• г. Тула, ул. Болдина, д. 94 оф. 2
  • 8-960-600-30-50
  • 8 (4872) 30-50-50
  • 8 (4872) 24-76-77

Ремонт пластиковых окон в Туле

Ремонт пластиковых окон в ТулеК недостаткам оконных систем из пластика отнести можно их сложный ремонт в случае повреждения профиля, а также серьезной поломки фурнитуры, а также полную зависимость от функционирования окна от того, насколько правильного было оно собрано и выполнен монтаж.

Также следует знать и о том, что повреждения пластикового профиля, а именно вмятины, глубокие царапины и трещины восстановлению не подлежат, пластик притягивает пыль из-за статического электричества и до сих пор идет дискуссия о безопасности ПВХ для здоровья человека, поэтому в таком случае ремонт пластиковых окон не осуществляют. К большому сожалению, разбитое стекло на новое в стеклопакете поменять нельзя – можно лишь заменить стеклопакет полностью. Замена стеклопакета – это работа не одного дня. Нужно снять размеры и определить состав стеклопакета. Изготовление стеклопакетов происходит в условиях производства на специализированном оборудовании. После производства стеклопакет «просушивают» и дают высохнуть герметику стеклопакета – тиоколу или гемобутилу. Только после этого стеклопакет монтируют. Для условий умеренного климата рекомендовано устанавливать 2-камерные стеклопакеты, которые имеют энергосберегающие стекла, а сами камеры следует заполнять аргоном.

Ремонт пластиковых окон: основные причины

Чаще всего причинами неисправностей может послужить следующее:

  • Ошибки при установке оконного блока.
  • Проблемы с работой механизмов открывания и закрывания.
  • Неправильная эксплуатация изделия.

Большинство проблем возникающих при использовании оконного модуля обычно заключаются в основных неисправностях:

  • проблемы с регулировкой фурнитуры;
  • износ и порча уплотнителя;
  • нарушения работы механизма открывания и закрывания.

Со всеми этими недостатками вполне возможно справиться самостоятельно, без участия мастера.

Прежде чем настраивать фурнитуру, необходимо тщательно изучить инструкцию от производителя окна. Следуя указаниям в ней можно отрегулировать уровень плотности прижима створок. Эта манипуляция позволит снижать прилегание стеклопакетов к раме в летнее время. Для регулировки потребуется шестигранный ключ (4мм), которым можно будет настроить эксцентрики, расположенные в регулировочных отверстиях (в запорных цапфах или в петлях оконной рамы).

Приступая к замене уплотнителя, требуется снять старый шнур и провести тщательную чистку профильных пазов от накопившейся грязи, пыли и оставшегося клея. Далее нужно обезжирить поверхность пазов, нанести тонкий слой клеевого состава и вмонтировать в них полоску нового уплотнителя. Шнур следует укладывать равномерно, без растяжений и сжатий. Необходимо постараться распределить уплотнитель так, чтобы его стык приходился на угол рамы. Концы шнура следует закрепить клеем. Для большей надежности и увеличения срока службы утеплителя можно использовать специальную смазку.

В случае возникновения проблем с механизмами открывания выделяют следующие неисправности:

  1. Ручка створки заедает или с трудом поворачивается. Причиной может быть только одно - механизм засорился и его необходимо прочистить.
  2. При частом использовании ручка пластикового окна не редко разбалтывается. Чтобы исправить такой недочет требуется восстановить болтовое крепление. Для этого отодвигается декоративная накладка и отверткой затягиваются элементы крепежа.
  3. Если механизм открывания стал заедать, причиной тому может быть смещение язычка блокиратора. Чтобы устранить неисправность следует постараться повернуть язычок параллельно срезу рамы (вертикально).

Наши партнеры

Отзывы заказчиков


  • Ольга
    15.05.2018 22:17
    Ольга
    Номер договора: 10123 от 08.05.2018
    Отзыв: В компании АТТИКА заказывала пластиковые окна в квартиру. Оперативно сегодня уже окна были установлены....»
  • Андрей Титов
    23.04.2018 02:03
    Андрей Титов
    Номер договора:
    Отзыв: Спасибо компании Аттика за быстрый монтаж ворот на даче. Ворота были установлены через 7 дней ......»
  • Николай
    24.07.2017 13:21
    Николай
    Номер договора: 39 от 26.06.2017г
    Отзыв: Компанией "Аттика" очень доволен.Установили в моей фотостудии алюминиевые входные двери-просто ......»
  • Олег Николаевич
    30.07.2016 01:06
    Олег Николаевич
    Номер договора: 5152 от 27.07.2016
    Отзыв: Приобрели кондиционер Midea по акции с функцией Wi-fi. Спасибо менеджеру, который подсказал выбрать именно ......»
  • Кирилл
    27.06.2014 18:37
    Кирилл
    Номер договора: 501 от 03.02.2014
    Отзыв: Мне очень понравилась работа компании АТТИКА. Заказ был исполнен уже 7 февраля 2014 года, хотя договор ......»

Наши работы